В Кишинёве прошел национальный чемпионат Молдавии по карате-до JKA в категориях дзу-иппон-кумитэ (полусвободный бой), дзу-кумитэ (свободный бой, спарринг) и командное кумитэ (командные бои по 3 участника одного возраста от каждого клуба).
На чемпионат были приглашены представители родственных федераций карате-до, а также посол Японии в Молдове.
В турнире приняли участие 260 каратистов из 13 клубов Молдавии и Приднестровья, в том числе команда дубоссарского клуба «Фудошин», состоящая из 7 юных спортсменов. По результатам соревнований дубоссарские спортсмены завоевали в разных категориях 16 медалей различного достоинства.
Призовые места в своих возрастных категориях заняли:
- Бадалян Вачик (2008 г.р.) – 2-е место в дзу-кумитэ,
- Гилаш Дарья (2010 г.р.) – 1-е место в дзу-кумитэ, 2-е и 3-е места в кихон-иппон и дзу-иппон-кумитэ,
- Цуркан Руслан (2010 г.р.) – 2-е место в дзу-кумитэ, 3-е место в дзу-иппон-кумитэ,
- Геворгян Наири (2011 г.р.) – 1-е место в дзу-кумитэ (индивидуальный поединок), 2-е место в дзу-иппон-кумитэ (полусвободный бой),
- Ардельская Рианна (2014 г.р.) – 1-е место в дзу-кумитэ, 2-е и 3-е места в кихон-иппон и дзу-иппон-кумитэ,
- Штирбу Никита – 2-е место в дзу-кумитэ и 2-е место в дзу-иппон-кумитэ.
Еремеев Иван отмечен за активное участие и хорошую технику. Ещё три медали наши каратисты завоевали в командном кумитэ.
Сейчас команда готовится к турниру, посвященному Дню защиты детей, который состоится 31 мая в Унгенах. Тренер спортсменов — Багдасар Геворгян.


