Приобщение к русской культуре и традициям

Ко Дню славянской письменности и культуры в Доме культуры села Дзержинское прошло познавательное мероприятие для детей дошкольного возраста, направленное на приобщение их к русской культуре и традициям.

Для детей из детского сада «Дюймовочка» была организована творческая мастерская «Буквица», посвященная истории создания славянской азбуки. Целью мероприятия было познакомить дошкольников с истоками славянской письменности, рассказать о великих просветителях Кирилле и Мефодии и показать процесс возникновения азбуки.

Мастер-класс начался с увлекательной беседы о способах общения людей в древние времена, которую провела Елена Бурнусус, художественный руководитель Дома культуры. В ходе мероприятия ребята приняли участие в интерактивной игре «Найди букву».

Затем ребята с большим интересом приступили к мастер-классу «Буквица», который провела Елена Еригина, руководитель Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка». На мастер-классе дети красочно оформляли заглавную букву своего имени.

Подобные мероприятия помогают дошкольникам больше узнать об истории своей страны и культурных ценностях русского народа.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

многодетная семья

Помощь многодетной семье

Многодетной семье Шахновских из села Дзержинское оказали помощь. Сегодня им передали продуктовый набор, детскую одежду и обувь.