Приобщение к русской культуре и традициям

Ко Дню славянской письменности и культуры в Доме культуры села Дзержинское прошло познавательное мероприятие для детей дошкольного возраста, направленное на приобщение их к русской культуре и традициям.

Для детей из детского сада «Дюймовочка» была организована творческая мастерская «Буквица», посвященная истории создания славянской азбуки. Целью мероприятия было познакомить дошкольников с истоками славянской письменности, рассказать о великих просветителях Кирилле и Мефодии и показать процесс возникновения азбуки.

Мастер-класс начался с увлекательной беседы о способах общения людей в древние времена, которую провела Елена Бурнусус, художественный руководитель Дома культуры. В ходе мероприятия ребята приняли участие в интерактивной игре «Найди букву».

Затем ребята с большим интересом приступили к мастер-классу «Буквица», который провела Елена Еригина, руководитель Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка». На мастер-классе дети красочно оформляли заглавную букву своего имени.

Подобные мероприятия помогают дошкольникам больше узнать об истории своей страны и культурных ценностях русского народа.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

День России

Дубоссарцы отметили День России

Дню России в Дубоссарах посвятили вечерний концерт, который прошел на площади Защитников и подарил зрителям хорошее настроение (фото).

Елизавета Балта

Елизавета Балта завоевала серебро

На горизонте дубоссарского настольного тенниса появилась новая звёздочка — Елизавета Балта. Серебряная медаль — достойная награда за её трудолюбие.

прокуратура

Прокуратура разъясняет

О правовых последствиях выявления бесхозяйных недвижимых вещей и бесхозяйственного содержания объектов недвижимости.