В Дубоссарах стартовала летняя оздоровительная кампания. Сегодня на базе всех городских школ начали работу летние оздоровительные площадки, которые станут местом активного и познавательного отдыха для детей в каникулярный период.
Особое внимание уделяется социально незащищенным категориям детей – на базе коррекционной школы-интерната организован специализированный лагерь для ребят из неблагополучных и малообеспеченных семей.
Первые впечатления участников
В первый день работы площадок своими впечатлениями поделились ученики гимназии № 1 и их родители.

Оксана, мама гимназиста:
«Большое спасибо руководству школы за то, что открыли такие летние площадки, в которых детки хорошо проводят время. Они общаются друг с другом, развиваются, проводится очень много разных эстафет, оздоровительные процедуры. Дети посещают зоопарки, детские игровые площадки, им очень интересно».
Елена, мама гимназиста:
«Мой сын закончил второй класс, ему здесь нравится – это активный отдых и познавательный. Также детки будут посещать бассейн. Очень хорошо, что открыли такие площадки для школьников младших классов. Это и для родителей удобно».
Иван, папа ученицы гимназии:
«Моя дочь закончила первый класс. Очень хорошо, что такие летние оздоровительные площадки открывают для наших детей. Я сам когда-то много лет назад, когда учился в школе, был вожатым. Я знаю, что это такое и это нужно для детей, чтобы не сидели дома с гаджетами».
Мнения юных участников

Максим Ткачев, ученик гимназии № 1:
«Я уже второй раз на такой площадке. Понравилось, мы играем, посещаем бассейн, делаем зарядку. Здесь как в детском саду, пришел – зарядка, покушал, поигрался и интересно – просто идеально. В свободное время люблю в игры играть компьютерные и спортивные — догонялки, прятки. Я закончил второй класс с отличием, старался. А сейчас отдыхаю, на площадке лучше, чем дома».

Сергей Архипов, ученик гимназии № 1:
«Мне нравится играть с друзьями здесь. Я второй раз здесь на площадке. Мы играемся – много игр и развлечений и пойдем в бассейн, очень рад, так как люблю купаться».

Алиса Орощук, ученица гимназии № 1:
«Я рада, что открыли детскую площадку, потому что не хочу сама сидеть дома, а с друзьями очень весело. Мы играем, бегаем, я люблю плавать, и мы будем ходить в бассейн и солевую комнату. В прошлом году мы посещали станцию юных туристов и музей и в этом году, наверное, тоже».
Летние оздоровительные площадки предоставляют детям возможность провести каникулы с пользой, сочетая активный отдых с познавательными мероприятиями и оздоровительными процедурами. Программа включает спортивные игры, посещение бассейна, экскурсии и различные развлекательные мероприятия.




















