Дубоссары чтят память воинов-освободителей

Сегодня, 10 апреля, в Дубоссарах состоялась церемония возложения цветов к братской могиле на Мемориале Воинской Славы. Мероприятие посвящено 82-й годовщине освобождения города от немецко-румынских оккупантов.

Дубоссары отмечают День освобождения 12 апреля. Однако в нынешнем году эта дата совпала со Светлым Христовым Воскресением, и в знак уважения к обоим праздникам памятные мероприятия были проведены накануне.

В церемонии возложения цветов приняли участие глава государственной администрации города и района Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, руководители и представители трудовых коллективов, общественных организаций,  защитники Приднестровья, юнармейцы.

Участники митинга почтили светлую память воинов-освободителей минутой молчания и возложили цветы к памятнику и к гранитным плитам братской могилы, в которой покоятся 81 советский воин, павший при освобождении нашего города в апреле 1944 года.

Фото Анастасии Лукияненко

Церемонии возложения цветов в этот день прошли также в микрорайонах Лунга и Коржево — у  мемориальных комплексов.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

День России

Дубоссарцы отметили День России

Дню России в Дубоссарах посвятили вечерний концерт, который прошел на площади Защитников и подарил зрителям хорошее настроение (фото).

Елизавета Балта

Елизавета Балта завоевала серебро

На горизонте дубоссарского настольного тенниса появилась новая звёздочка — Елизавета Балта. Серебряная медаль — достойная награда за её трудолюбие.

прокуратура

Прокуратура разъясняет

О правовых последствиях выявления бесхозяйных недвижимых вещей и бесхозяйственного содержания объектов недвижимости.