
В ходе рабочего совещания, которое провёл глава государственной администрации Руслан Чабан, были рассмотрены обращения, поступившие в рубрику «Активный гражданин» на официальном сайте Дубоссар с 27 мая по 3 июня.
В одном из обращений речь шла о необходимости проведения грейдирования дороги по улице Первомайской. Руслан Чабан поручил руководству ПУЖКХ выполнить работы на указанном участке, а также на других участках дорог, где это необходимо, — как только установятся благоприятные погодные условия.
Также в рубрику «Активный гражданин» поступило обращение с вопросом о том, почему в городе не проводится покос травы и не ведётся ремонт дорог.
Как доложил руководитель ПУЖКХ Александр Драгоман, специалисты коммунальной службы в настоящее время проводят работы по покосу травы в городе:
«Объём работ очень большой, поэтому темпы не столь высоки, как хотелось бы».
По данному обращению Руслан Чабан поручил руководству ПУЖКХ обеспечить своевременную уборку и покос травы.
Что касается ремонта дорог, Руслан Чабан отметил следующее:
«Данный вопрос рассматривался на совещании 6 мая. На сегодняшний день, как сообщил руководитель дубоссарской дорожной службы, работы ведутся на трассе Тирасполь — Каменка, где необходимо выполнить большой объём ремонтных работ. Ранее аналогичные работы были выполнены на участке Дубоссары — Григориополь, сейчас специалисты работают в направлении Рыбницы. Как только указанные работы будут завершены, специалисты вернутся к ремонту городских дорог».
Руслан Чабан поручил руководству дорожной службы ускорить темпы работ при соблюдении требований к их качеству.
В обращении указывалось также на то, что не все водители соблюдают правила дорожного движения и проезжают по пешеходной улице Советской. Руслан Чабан поручил руководству ГАИ усилить контроль за соблюдением водителями ПДД.
Глава госадминистрации прокомментировал также вопрос жителя, который спрашивал: » Что случилось в городе — госорганы умерли или уехали в Египет».
Руслан Чабан отметил следующее:
«Когда заявитель заходит на сайт, рекомендую помимо посещения рубрики «Активный гражданин», читать и новости. В новостной ленте можно увидеть, какие проводятся мероприятия с участием представителей органов государственной власти. Сам я жив-здоров. Что касается поездок — ни в Египте, ни в Турции, ни в каких-либо других странах я не отдыхал. Мои родители, бабушки и дедушки, все родственники по маминой и папиной линии — родились и выросли в Одессе и Одесской области, поэтому, как и большинство дубоссарцев, я ежегодно ездил на море в Одессу и в Коблево — с детства и до 2013 года. С 2014 года, к сожалению, такая возможность отсутствует. Однако за прошедшие 12 лет, не каждый год, но раз 5-6 на 3-4 дня в августе вместе с семьей мы ездим отдыхать на лиман в Днестровск, в пансионат «Солнечный», где созданы хорошие условия — советую всем проводить свой отдых в Приднестровье».
На совещании были рассмотрены и другие вопросы. Руслан Чабан дал руководителям соответствующие поручения, установив сроки их исполнения.
Пресс-служба госадминистрации




