Руслан Чабан провел заседание оперштаба

Главные темы – эпидемиологическая ситуация в городе и районе, функционирование организаций образования.

Юрий Цыгуля, главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии, сообщил, что уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией продолжает расти:

«С начала августа зарегистрировано уже 286 случаев заболеваемости. Всего с начала года — 2328. В городе и селах района проводится вакцинация и ревакцинация граждан. Комиссия продолжает проверки учреждений образования на предмет соблюдения коллективами требований санитарной безопасности».

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что на данный момент все учреждения дошкольного образования функционируют в полном объеме, они обеспечены средствами дезинфекции и продуктами питания.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить проверки учреждений общественного питания, торговли и общественного транспорта.

Руслан Чабан поручил руководителям задействованных служб и управлений продолжить мероприятия по недопущению распространения заболеваемости ковидом.

Пресс-служба госадминистрации

оперштаб

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

концерт

Концерт фортепианной музыки

В музыкальной школе прошел концерт фортепианной музыки. Организаторы — фортепианный отдел и администрация музыкальной школы.

Содержание подвальных помещений

Отдел по делам ГО и ЧС по городу Дубоссары напоминает гражданам о недопустимости захламления подвальных помещений многоквартирных жилых домов.

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 4.03.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.