В Госдуме о ПГУ и маткапитале на учёбу

Депутат Госдумы Константин Затулин займется вопросом ПГУ. Речь о том, чтобы наш университет получил статус российского вуза, а приднестровские россияне могли использовать материнский капитал для учебы здесь, в Тирасполе.

Затулин направит депутатский запрос министру науки России Валерию Фалькову. Ранее вопрос поднимал на встречах в Москве Президент Красносельский. Госдума помогает. Статус российского вуза ПГУ может получить на основе межгосударственного соглашения.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

гребля

Открытый чемпионат по гребле

В Кишиневе прошёл Открытый чемпионат по гребле на байдарках и каноэ, который собрал сильнейших спортсменов из разных городов.

Руслан Чабан

Прием граждан, 21.10.2025

Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – вопрос проведения работ по грейдированию дороги и др.