Выставка профессий в техникуме

В индустриальном техникуме провели выставку профессий, которые можно получить в стенах учреждения. Гостями стали ученики дубоссарских школ. В роли экскурсоводов выступили студенты и мастера техникума.

Директор Дубоссарского индустриального техникума Любовь Пахомя рассказала, что учреждение готовит по следующим специальностям: «Компьютерные системы и комплексы», «Электроснабжение», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», «Повар, кондитер», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».

«На сегодняшний день у нас почти 350 студентов. Мы продолжаем также реализацию дуального образования: готовим трактористов для предприятий сельхознаправленности как из Дубоссарского, так и из Григориопольского районов. Идет подготовка машинистов насосных установок для дубоссарского и григориопольского филиалов ГУП «Водоснабжение и водоотведение», для оросительных систем. С мая начнется подготовка поваров для школ и детских садов», — сообщила Любовь Пахомя.

В ходе встречи со школьниками им рассказали о том, как строится обучение в техникуме, какие возможности дальнейшего трудоустройства.

Мероприятие прошло в рамках фестиваля рабочих профессий.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

пасхальная радость

Фестиваль «Пасхальная радость»

В Дубоссарах прошел муниципальный фестиваль «Пасхальная радость», приуроченный к празднованию Светлого Христова Воскресения (фото).

выставка

Выставка ко Дню космонавтики

В Дубоссарском историко-краеведческом музее работает тематическая выставка, посвящённая годовщине первого полёта человека в космос.

Савва

Праздничное богослужение в храме

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил праздничное богослужение в храме села Цыбулёвка. Состоялся пасхальный крестный ход (фото).