Руслан Чабан провел заседание оперштаба

Главные темы – эпидемиологическая ситуация в городе и районе, функционирование организаций образования.

Юрий Цыгуля, главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии сообщил, что c начала апреля выявлен 71 случай заболеваемости. В городе и селах района продолжается вакцинация и ревакцинация граждан. Комиссия продолжает проверки учреждений образования на предмет соблюдения коллективами требований санитарной безопасности.

Начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган доложила, что на данный момент все учреждения образования функционируют в полном объеме. Все учреждения образования в полном объеме обеспечены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты, а также продуктами питания.

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша доложил, что сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить проверки учреждений общественного питания, торговли и общественного транспорта.

Руслан Чабан отметил, что в среднем в сутки выявляются по 2-3 случая заболеваемости, однако несмотря на снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, контрольные мероприятия по соблюдению требований санитарной безопасности необходимо продолжать.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

акция

Акция «Они тоже сражались за Родину»

Дубоссарские активисты молодежного крыла РПП «Обновление» провели акцию «Они тоже сражались за Родину», рассказав о животных, помогавших людям на фронте и в тылу.