Чемпионат Молдавии по карате

Дубоссарские каратисты выступили на чемпионате Молдавии по карате.

Соревнования проходили в категориях «кумите» и «фоку-го» среди кадетов, юниоров, и​ сеньоров. Чемпионат собрал более 100 спортсменов из Молдавии и Приднестровья.

Дубоссарская команда в составе 18-ти воспитанников клуба традиционного карате-до «Фудошин» под руководством Багдасара Геворгян выступила успешно. По итогам чемпионата у наших спортсменов 4 золотые медали, 9 серебряных и 3 бронзовых.

Победители в своих категориях:

  • среди мальчиков (9-7 кю) — Геворгян Наири,
  • среди девочек (6кю+) Дорожняк Анастасия – у нее золото в двух категориях; (9-7кю) — Бобок София,
  • среди мужчин (6кю+) два серебра у Егора Штирбу,
  • среди мальчиков (6кю+) 2 место у Бадалян Вачика, 2 место у Никиты Штирбу,
  • среди женщин (6кю+) два серебра у Дормы Екатерины,
  • среди девочек (9-7кю) 2 место у Кравец Елизаветы, 2 место у Семёновой Анастасии.

На 3-м месте среди мальчиков (6кю+) Задорнов Лев. Среди женщин (6кю+) два третьих места у Катеренчук Виктории.

Тренер спортсменов — Багдасар Геворгян.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

памятный знак

Почтили память гвардейцев

У Кошницкой развилки в Дубоссарском районе ветераны Республиканской гвардии почтили память гвардейцев, погибших в мае 1992 года (фото).

госадминистрация

Замещение вакантной должности

Госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары требуется работник для замещения вакантной должности государственной гражданской службы.

Руслан Чабан

Приём граждан, 18.05.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. Были рассмотрены обращения заявителей по различным вопросам.