Находка в селе Ново-Комиссаровка

Историческая находка в Дубоссарском районе. Бабушка в огороде откопала медаль «За победу над Германией». Это было в Ново-Комиссаровке в канун праздника. Село освободили 11 апреля 44-го. Красная Армия шла в наступление. 12 апреля – День освобождения Тирасполя, Дубоссар, Григориополя и почти всего юга Приднестровья. Там праздник завтра. А пока рассказываем историю одной медали и освобождения села.

Первый Приднестровский телеканал

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

8 марта

Поздравление с 8 Марта

Этот светлый весенний праздник символизирует восхищение женской красотой, мудростью и неиссякаемой энергией. С праздником!

библиотека

«И каждый год весна, как чудо»

В читальном зале центральной библиотека прошло мероприятие, посвященное Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2025».

девушки

Конкурс «А ну-ка, девушки — 2025!»

Уже стало доброй традицией в канун Международного женского дня проводить конкурс «А ну-ка, девушки!». И этот год не стал исключением (фото).