Серебро дубоссарских баскетболистов

Финальный этап чемпионата Молдавии в группе спортсменов возраста 13-14 лет на прошлой неделе принимал Кишинёв. В турнире играли 16 команд, две лучшие из зон «Юг», «Центр» и «Север» выходили в финал.

За медали после двух отборочных этапов вышли бороться команды из Бельц, Тирасполя, две команды из Кишинева, Дондюшан и Дубоссар. В финальном матче в борьбе за золото встретились команды из Тирасполя и Дубоссар.

Наши ребята дали бой явно превосходящей по составу команде из Тирасполя, и даже уступив и завоевав серебро, чувствовали себя победителями, а все болельщики поздравляли именно наших ребят с отличной игрой.

В символическую пятёрку лучших игроков вошел дубоссарец Артём Сербин, который, к слову, выступал и в чемпионате Молдавии U16 и тоже был в числе лучших.

В составе дубоссарской команды играли Сузько Иван, Максим Бегун, Басюл Егор, Танасюк Святослав, Зайченко Дмитрий, Шемяков Илья, Коротенко Кирилл, Рошко Даниил, Торпан Илья и капитан команды Сербин Артем. Тренеры — Эрик Сандул и Наталья Свищёва.

По итогам трёх чемпионатов Молдавии U14, U16, U18 лучшие игроки вошли в сборные Молдавии, которые летом примут участие в юношеском чемпионате Европы (зона С) в двух возрастных группах. Главными тренерами сборных команд назначены приднестровские специалисты — Наталья Свищёва (U16) и Василий Утин (U18).

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

вакансия

Вакансии ПУЖКХ

МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» на постоянную работу требуются рабочие разных специальностей. Справки по телефону: 3-53-35.

фестиваль обрядов

Фестиваль новогодних обрядов

В Дубоссарах прошел районный фестиваль новогодних обрядов. Он называется «Клопоцей, Зургэлэй, Рэсунэ Ниструл, Хэй-2026» (фото).

3 четверть

Учебный процесс возобновился

В Дубоссарах и сёлах района образовательные учреждения возобновили свою работу. Учебный процесс в школах и детских садах начался в штатном режиме.