«Александрия» в Дубоссарах

Воскресным вечером на площади Защитников перед дубоссарцами выступили артисты молодого коллектива из Тирасполя.

ВИА «Александрия» — это дружное объединение студентов Приднестровского государственного института искусств им. А.Г. Рубинштейна, которые появились на приднестровской сцене в конце прошлого года. В составе ВИА семеро участников: наист Александр Черноус, аккордеонист Дионис Выходец, саксофонист Александр Станкул, кларнетист Александр Опря, трубач Алексей Сырбу, а также вокалисты Нелли Богдан и Илья Капацина.

С первых нот молодые таланты завладели вниманием публики и не отпускали её до финального аккорда. В их исполнении прозвучали как классические мелодии, так и современные эстрадные композиции.

Соло на кларнете, аккордеоне и наях – изюминка вечера. Чарующие и зажигательные мелодии, чистота звучания каждого музыкального инструмента покорили сердца благодарных зрителей. Они громко аплодировали, кричали «Браво», подпевали знакомые песни, а под одну из них даже завели веселый хоровод.

Артисты на протяжении всего вечера вели активный диалог со зрителями, подключали их к своему выступлению, давая возможность погрузиться в атмосферу музыки, добра и красоты.

В составе коллектива – наш земляк, выпускник Дубоссарской детской музыкальной школы им. Г.Мургу кларнетист Александр Опря. В конце творческого вечера он поблагодарил дубоссарцев за теплый прием, подчеркнув, что в этот день исполнилась мечта его детства: выступить со своей группой в родном городе.

Желая присутствующим мира, добра и улыбок, артисты ВИА подчеркнули, что обязательно вернутся в Дубоссары и ещё не раз подарят горожанам своё творчество.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

День ЖКХ

Поздравление работников ЖКХ

Работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, ветеранов отрасли поздравили с профессиональным праздником.

14 марта

Траурные мероприятия, 14 марта

Сегодня прошли траурные мероприятия у стелы, установленной на роговской развилке. Здесь 14 марта 1992 года шли ожесточенные бои (фото).

роговская развилка

Митинг у Роговской развилки

14 марта у Роговской развилки пройдет митинг. Дубоссарцы возложат цветы к стеле, установленной в память о защитниках республики.