В лагере завершилась вторая смена

В течение двух недель в лагере отдыхали 360 ребят со всей республики, в том числе воспитанники двух социальных учреждений — из Глиного и Тирасполя – в лагере они отдыхают все лето.

За смену ребята не только отдохнули, набрались сил, но и зарядились положительными эмоциями. Для них организовали насыщенную программу: многочисленные экскурсии, концерты, мастер-классы, конкурсы, путешествие на теплоходе, спортивные соревнования, вечерние дискотеки.

Большое внимание уделяют активному отдыху. Каждый отряд располагается на различных локациях по территории лагеря. Здесь много мест для отдыха и занятий физическими упражнениями, интересные площадки с качелями и другими приспособлениями в виде скалодрома и тарзанки. Можно поиграть в футбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, шахматы, для детей организуют просмотры мультфильмов на летней террасе.

Питание в лагере пятиразовое – сытное и вкусное. В меню полезные злаки, овощи и фрукты, молочные и мясные продукты, кондитерские изделия, йогурты, булочки и мороженное. Безопасность ребят в лагере обеспечивают сотрудники вневедомственной охраны.

Сегодня в лагере уже отдыхает третья смена.

К слову, в этом году Дубоссарский оздоровительный лагерь принимает максимальное число детей, которые могут разместиться в корпусах.

«В таком формате лагерь работал в период до начала пандемии. Всего за лето здесь отдохнут 1,5 тысячи детей», — рассказала директор лагеря Вера Ломаковская.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

высадка дубов

Экологическая акция

Коллектив дубоссарской госадминистрации высадил 200 саженцев дуба и ясеня в рамках месячника по благоустройству и озеленению (фото).

Максим Генералов

Память в фотографиях

Дубоссарское отделение РПП «Обновление» бесплатно занимается оцифровкой, реставрацией и ламинированием старых фотографий ветеранов.

семинар

Cлужба госнадзора провела семинар

В Дубоссарах Служба госнадзора Министерства юстиции ПМР провела открытый семинар по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда.