Духовой оркестр выступил в Каменке

Под открытым небом артисты муниципального духового оркестра из Дубоссар представили каменчанам яркую концертную программу в рамках фестивального марафона «Камертон».

Своё творчество и частичку души в этот вечер зрителям дарили солисты муниципального духового оркестра под руководством заслуженного работника культуры ПМР Леонида Гарниша.

Для каменчан и гостей города со сцены звучали знакомые и давно полюбившиеся мелодии. Концертную программу открыл призёр многочисленных вокальных конкурсов и конкурсов чтецов в Приднестровье, Молдове и Российской Федерации, солист оркестра Даниил Игнатьев.

Победитель конкурса афганской песни «Караван», «Золотой голос армии» Степан Курка исполнил для зрителей «Эти глаза напротив», «ВербА», «Чеолита», «Ни минуты покоя». Автор и исполнительница собственных песен, солистка оркестра Анна Ткачишина подарила публике «Братик Луи», «Звёздное лето», «Ночной город», «Одолжила», «Пианист», «Ягода-малина».

Не оставил никого равнодушным в зрительном зале и солист оркестра Иван Узун. Он исполнил в этот вечер «Разговор со счастьем» и «Лебединую верность». Громкими аплодисментами благодарили зрители артиста и за виртуозное исполнение песен Муслима Магомаева «Чертово колесо» и «Синяя вечность».

В исполнении солиста оркестра Валерия Солонарь – обладателя Гран-при конкурса «Голоса Приднестровья-2019», участника международного фестиваля «Славянский базар-2023» прозвучали известные песни «Не спеши», «Амор», «Где же ты была?».

Музыкант оркестра Юрий Гамарц исполнил для каменчан «Дулче флоаре».

Жители каменки тепло и радушно принимали гостей из Дубоссар. Завершился вечер под молдавскую «Хора дорулуй» в исполнении замечательного дуэта Валерия Солонарь и Степана Курки.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

трудовой десант

Трудовой десант в Дубоссарах

Сегодня дубоссарцы наводили порядок на прилегающих и подведомственных территориях, в парках и скверах. Особое внимание уделено памятным местам (фото).

субботник ГА

Общереспубликанский субботник

Одними из первых к работам по благоустройству приступили коллективы государственной администрации и Совета народных депутатов (фото).

летнее время

Переход на летнее время

С субботы на воскресенье Приднестровье переводит часы на летний режим. Стрелки часов на один час вперед нужно перевести 29 марта в 02:00.