Госнаграды дубоссарцам

В Дубоссарах вручили государственные награды дубоссарцам, которые внесли особый вклад в ликвидацию последствий снегопада. Торжественная церемония вручения наград состоялась в ходе сессии Совета народных депутатов.

Награды вручали глава государственной администрации Руслан Чабан и председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев.

Глава госадминистрации Руслан Чабан:

«Хочу поблагодарить наших дубоссарцев, которые принимали активное участие в ликвидации снежных заносов. За последние 3 года у нас не было большого снега. В этом сезоне у нас зима была снежная. В период снегопадов  поступали нарекания от жителей, что не все было почищено, то песка не хватало. Но тем не менее, большая работа была выполнена коммунальными службами: Дубоссарским ДЭУ, ПУЖКХ.

Большая работа выполнялась и представителями тепловых сетей, районных электрических сетей. Также в ликвидации последствий снегопада у нас принимали участие и различные организации, юридические лица города и района. Большую работу проводили спасатели, представители ГАИ, оказывая помощь людям.

Во время метели в Дубоссарах были вынуждены остановиться три автобуса с пассажирами, и почти сутки они находились в городе. Люди были размещены в школе № 4 и на Станции юных туристов, обеспечены питанием.

То, что мы прошли, говорит о том, что в трудные минуты нужно сплачиваться и выполнять поставленные задачи. Во время второй стихии у нас сначала был ледяной дождь, а потом началась пурга. Представители коммунальных служб сразу приступили к расчистке дорог и улиц, сложно было единовременно все очистить. Не прекращали свою работу коммунальные службы, милиция, дорожники, спасатели. Большой объем был выполнен работниками энергетических предприятий, которые восстанавливали энергоснабжение в городе и селах района после обледенения.

Выражаю благодарность всем за труд и по поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Николаевича Красносельского особо отличившимся дубоссарцам сегодня вручаем государственные награды».

За высокий профессионализм и активное участие в мероприятиях по ликвидации последствий снегопада на территории Дубоссарского района и города Дубоссары медалью «За отличие в труде» награждены:

  • Железняк Владимир – директор МОУ ДО «Дубоссарская станция юных туристов»,
  • Максимов Николай – водитель ГУП «Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок»,
  • Шаповалов Руслан – тракторист ГУП «Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок».

Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики награждены:

  • Бачинский Алексей – водитель ГУП «Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок»,
  • Патранжел Павел – машинист катка ГУП «Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок»,
  • Урыту Андрей – водитель ГУП «Дубоссарский дорожно-эксплуатационный участок»,
  • Чабан Владимир – директор ООО «Чабан»,с. Ново-Комиссаровка,Дубоссарский район.

Благодарственным письмом Президента Приднестровской Молдавской Республики отмечены:

  • Арионов Александр – водитель молочно-товарной фермы ОАО «Тираспольский молочный комбинат» с. Цыбулевка,
  • Бульгак Геннадий – тракторист молочно-товарной фермы ОАО «Тираспольский молочный комбинат» с. Цыбулевка,
  • Пержу Иоан – настоятель молитвенного дома Архангела Михаила с. Цыбулевка Дубоссарского района.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Аппаратное совещание, 23.04.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

бессмертный полк

Шествие «Бессмертного полка»

Приглашаем дубоссарцев принять участие в шествии «Бессмертного полка» и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны.

книжная выставка

Пасхальная книжная выставка

Приглашаем посетить духовно-просветительскую книжную выставку «Пусть огонёк свечи пасхальной все души к Богу приведёт!».