Награждены юбилейными медалями

Сегодня в отделении Союза защитников Приднестровья состоялась церемония награждения. Защитникам республики вручили юбилейные медали «30 лет Союзу защитников». На мероприятии присутствовали глава Государственной администрации г. Дубоссары и Дубоссарского района Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец, председатель республиканского Союза защитников Валерий Ширков.

Руслан Чабан — глава Государственной администрации г. Дубоссары и Дубоссарского района:

«Уважаемые дубоссарские защитники Приднестровья! От всей души поздравляю вас с 30-летием республиканской организации «Союз защитников Приднестровья». Большая  благодарность и низкий поклон вам за ваше мужество и героизм, за то, что отстояли родной город Дубоссары и нашу республику. Желаю всем вам крепкого здоровья, мирного неба, благополучия нашим семьям, добра, любви, счастья и долгих лет жизни. А мы с вами будем двигаться только вперед. С праздником вас!».

Среди награжденных — Юрий Яворский. До военных событий он работал комбайнером. В 1991 году вступил в РОСМ и ТСО. Прошел обучение в разведшколе. Он один из участников освобождения семей и военнослужащих из воинской части, которая дислоцировалась тогда в селе Кочиеры.

Яворский

Юрий Яворский- защитник ПМР, г. Дубоссары:

«Это было с 3 на 4 марта. Нас было восемь человек, двое были ранены. Вооруженные силы Молдовы перешли на нашу сторону по льду ночью, и мы отражали их атаку. На следующий день на помощь пришли защитники из Тирасполя, Рыбницы. И уже вместе вывели женщин-связисток с воинской части».

Елена Мицул 

Фото Анастасии Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

Руслан Чабан

Прием граждан, 11.03.2025

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – предоставление гражданства, прописки и др.

оздоровительный лагерь

Внимание! Вакансии

В Дубоссарский оздоровительный лагерь требуются сезонные работники. Звонить по телефонам: 3-38-72, 0 (779) 73127, 0 (695) 39389.

госадминистрация

Внимание, объявление!

Приглашение в Государственную администрацию Дубоссарского района и города Дубоссары для решения вопроса о получении комнаты в общежитии.

теннис

Дубоссарские теннисисты в Польше

С 5 по 9 марта в Польше проходил международный контендер (соревнования по настольному теннису), в котором участвовали дубоссарские теннисисты.