Боновые заграждения от нефтепродуктов

На Дубоссарской ГЭС сегодня реализуется комплекс превентивных мер, направленных на недопущение прохождения нефтепродуктов в нижний бьеф. Конструкция протяжённостью около 100 метров размещается непосредственно на поверхности воды в зоне приёмных камер гидроагрегатов.

Боновые заграждения призваны создать барьер, препятствующий проникновению нефтепродуктов через водозаборный узел станции. Работают специалисты молдавской и румынской стороны. На станции находятся сотрудники правоохранительных органов и специалисты ГУпЧС.

По словам главного инженера — заместителя директора Дубоссарской ГЭС Алексея Саламатина, мониторинг ситуации на Днестре ведётся в непрерывном режиме.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

День России

Дубоссарцы отметили День России

Дню России в Дубоссарах посвятили вечерний концерт, который прошел на площади Защитников и подарил зрителям хорошее настроение (фото).

Елизавета Балта

Елизавета Балта завоевала серебро

На горизонте дубоссарского настольного тенниса появилась новая звёздочка — Елизавета Балта. Серебряная медаль — достойная награда за её трудолюбие.

прокуратура

Прокуратура разъясняет

О правовых последствиях выявления бесхозяйных недвижимых вещей и бесхозяйственного содержания объектов недвижимости.