Мероприятия в память о событиях 1992

2 марта в Дубоссарах пройдут мероприятия, посвященные 32-й годовщине со дня начала отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровья.

В 10.00 на Мемориале Воинской Славы состоится митинг-реквием.

В 10.30 митинг пройдет у дома № 64 по улице Октябрьской, на котором установлена гранитная плита в память о первом начальнике дубоссарской милиции Игоре Сипченко – на этом месте он получил смертельное ранение.

Состоится также церемония возложения цветов к месту гибели донского казака Михаила Зубкова и к памятному знаку, установленному у Дубоссарского РОВД.

Напомним, что в 2017 году Указом Президента ПМР 2 марта было внесено в перечень памятных дат ПМР как День начала отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

девушки

«А ну-ка, девушки — 2026»

Во Дворце детско-юношеского творчества в преддверии Международного женского дня прошел конкурс «А ну-ка, девушки — 2026» (фото).

концерт

Концерт фортепианной музыки

В музыкальной школе прошел концерт фортепианной музыки. Организаторы — фортепианный отдел и администрация музыкальной школы.

Содержание подвальных помещений

Отдел по делам ГО и ЧС по городу Дубоссары напоминает гражданам о недопустимости захламления подвальных помещений многоквартирных жилых домов.