Мероприятия в память о событиях 1992

2 марта в Дубоссарах пройдут мероприятия, посвященные 32-й годовщине со дня начала отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровья.

В 10.00 на Мемориале Воинской Славы состоится митинг-реквием.

В 10.30 митинг пройдет у дома № 64 по улице Октябрьской, на котором установлена гранитная плита в память о первом начальнике дубоссарской милиции Игоре Сипченко – на этом месте он получил смертельное ранение.

Состоится также церемония возложения цветов к месту гибели донского казака Михаила Зубкова и к памятному знаку, установленному у Дубоссарского РОВД.

Напомним, что в 2017 году Указом Президента ПМР 2 марта было внесено в перечень памятных дат ПМР как День начала отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

памятный знак

Почтили память гвардейцев

У Кошницкой развилки в Дубоссарском районе ветераны Республиканской гвардии почтили память гвардейцев, погибших в мае 1992 года (фото).

госадминистрация

Замещение вакантной должности

Госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары требуется работник для замещения вакантной должности государственной гражданской службы.

Руслан Чабан

Приём граждан, 18.05.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провёл приём граждан по личным вопросам. Были рассмотрены обращения заявителей по различным вопросам.