«Аллея читающих людей»

В рамках празднования Дня города на улице Советской прошли народные гулянья, в которых приняла участие и Центральная библиотека. Сотрудники библиотеки подготовили тематическую фотозону под названием «Аллея читающих людей».

Каждый желающий мог сделать памятное фото с ростовой фигурой великого русского поэта Сергея Есенина. Напомним, в начале октября отмечалось 130-летие со дня рождения одного из самых ярких и любимых поэтов России.

В экспозиции также были представлены фотографии Айседоры Дункан — музы поэта.
Дубоссарцы и гости города могли вспомнить любимые стихотворения Есенина и окунуться в атмосферу поэзии Серебряного века.

Традиционная акция «Сердцем любимый город», ставшая доброй традицией для дубоссарцев, напомнила всем, за что мы так любим наш славный город.

Централизованная библиотечная система г. Дубоссары

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

урок мужества

Урок мужества в школе № 4

В школе № 4 прошёл урок мужества — встреча, которая стала напоминанием о том, какой ценой было сохранено мирное небо над Приднестровьем.

Аппаратное совещание, 19.11.2025

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.