Дубоссарские художницы на выставке

В картинной галерее Рыбницы открылась коллективная выставка «Чувствуя  сердцем», объединившая работы нескольких художниц. Четыре из них – преподаватели дубоссарской детской художественной школы: Оксана Пономаренко, Дильнара Турсунова, Виктория Горохова и Ольга Бодарева.

Все работы художниц объединяет особый женский взгляд на мир и многолетняя дружба. Открытие выставки стало настоящей встречей старых друзей и своеобразным вечером выпускников – многие художницы окончили филиал Приднестровского государственного университета в Рыбнице. На мероприятии присутствовали их педагоги, с которыми участницы выставки обсуждали творческие проекты и планы на будущее.

Выставка стала своего рода творческим союзом художниц, которые совместно в течение этого лета принимали участие в различных симпозиумах и пленэрах. На экспозиции представлены свежие работы, написанные этим летом в различных уголках Приднестровья и за рубежом.

Все художницы отмечены благодарственными письмами управления культуры Рыбницы.

Выставка будет работать в картинной галерее Рыбницы до конца года, а затем переедет в Дубоссары. Посетить экспозицию могут все желающие.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

аппаратное

Аппаратное совещание, 21.01.2026

Глава госадминистрации Руслан Чабан провел аппаратное совещание с руководителями предприятий и организаций города и района.

госадминистрация

Общественные слушания — 2026

30 января 2026 года в Дубоссарах в онлайн-формате пройдут общественные слушания. Будет рассмотрен проект бюджета города и района на 2026 год.

Новогодний сувенир

Итоги конкурса «Новогодний сувенир»

В Дубоссарах подвели итоги районного конкурса юных исполнителей «Новогодний сувенир». Участники — 18 исполнителей из городов Приднестровья (фото+видео).