Крещенские купания в Дубоссарах

Местом проведения крещенских купаний по традиции стал пляж, расположенный на верхнем бьефе Дубоссарской ГЭС. Для купаний здесь организована купель, на берегу установлены палатки для переодевания и обогрева. Всем желающим предлагают чай.

Освящение воды в купели состоялось в полдень. Его провели благочинный Дубоссарского округа Георгий Лисовский и протоиерей Давид Славинский.

После освящения воды верующие троекратно погружаются в воду. Стоит отметить, что сегодня очень холодно и ветрено. Возможно из-за этого в нынешнем году желающих окунуться не так много, как было прежде. Есть среди них и дети. В основном среди тех, кто сегодня окунается в купель, — верующие, которые уже не в первый раз принимают участие в крещенских купаниях.

На месте купаний дежурит скорая помощь, сотрудники милиции и аварийно-спасательного отряда. Дежурство специалисты будут нести до полуночи.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

дабижа

Приём граждан, 28.04.2026

В госадминистрации состоялся приём граждан по личным вопросам. Приём провёл и.о. главы госадминистрации Евгений Дабижа.

диктант Победы

Диктант Победы — 2026

В Международной исторической акции «Диктант Победы» приняли участие миллионы людей из многих стран, в числе участников были и дубоссарцы (фото).