Жилье для работников культуры

Сегодня в Дубоссарах 2 сертификата на получение субсидий для приобретения жилья вручили молодым специалистам, которые работают в учреждениях культуры города Дубоссары и села Красный Виноградарь.

Сертификаты вручил глава госадминистрации Руслан Чабан:

«Сегодня мы продолжаем выдачу сертификатов на получение государственных субсидий для приобретения жилья. В прошлом году 15 дубоссарских молодых специалистов получили такие сертификаты, 10 уже приобрели свое жилье. И в этом году мы продолжаем реализовывать программу — ранее выдали 3 сертификата и сегодня еще 2. Благодаря этой программе наши работники учреждений образования, культуры и спорта, обучающие наших детей, имеют возможность приобрести свое жилье и продолжать свою работу, принося пользу родной земле!».

Мария Василиу

Обладательницей сертификата на получение государственной субсидии для приобретения жилья сегодня стала работник Районного Дома культуры Мария Василиу.

Глава госадминистрации поздравил ее с важным событием в жизни и пожелал успехов:

«Наша Мария работает в управлении культуры, всегда активно участвует в мероприятиях как дубоссарских, так и республиканских. Уверен, что Вы найдете хорошее жилье и будете продолжать работать в учреждении культуры, растить детей, воспитывать наших детей и жить в родном городе – в Дубоссарах!».

Мария Василиу уже 12 лет работает по своей специальности в Районном Доме культуры. Энергичный и творческий продюсер и постановщик культурно-досуговых программ руководит также театральным коллективом «Театралы». Мария рассказала, что сегодня для нее очень важное событие в жизни – появилась реальная возможность обзавестись собственным жильем. Молодой специалист и молодая мама мечтает вместе с дочерью о собственном доме.

«Когда в республике начала работать эта программа, я очень хотела тоже поучаствовать, но сначала на работников культуры она не распространялась. Я очень рада, что расширили перечень категорий и включили молодых специалистов учреждений культуры, которые теперь тоже могут получать субсидии! Это значительная поддержка государства для молодых семей, так как собрать деньги сразу невозможно. Я очень люблю свою республику и из Дубоссар уезжать не собираюсь!» — рассказала Мария Василиу.

Второй сертификат глава госадминистрации вручил супругам Поповым. Молодые специалисты Анна и Денис в браке 5 лет, у них уже есть двое детей, а после завершения учебы в Приднестровском государственном университете они приехали в родное село Дениса – в Красный Виноградарь, чтобы здесь работать и учить детей.

Поповы

«Супруги Поповы Анна Юрьевна и Денис Витальевич – тоже инициативные работники культуры. Поздравляю вас с этим событием, желаю вам подобрать подходящее жилье, жить и трудиться на Родине. Всего вам самого доброго», — отметил глава госадминистрации Руслан Чабан.

Молодая семья пока живет с родителями Дениса. Супруги в сельском Доме культуры обучают детей искусству хореографии и театральному мастерству. И тоже давно мечтают о своем доме.

«Хорошо, что есть такая программа поддержки специалистов, потому что собрать сразу большую сумму и приобрести жилье, к сожалению, с нашими зарплатами нереально. А так будем стараться и найдем себе жилье. Из Приднестровья не думали уезжать, нам нравится наш край. Здесь уютно, спокойно, здесь наши родители, друзья и наши дети. Здесь наше все», — рассказала Анна Попова.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

маршрутка

Изменения в маршруте № 5

В преддверии пасхальных праздников и в дни поминальной недели маршрут № 5 по требованию следует до городского кладбища.

встреча

Встреча с общественниками

Руководство города Дубоссары и Дубоссарского района провело встречу с представителями общественных организаций.

ГЭС

Ситуация на Дубоссарской ГЭС

Ситуацию комментирует директор ГУП «Дубоссарская ГЭС» Борис Герман: «На данный момент времени Дубоссарская ГЭС сбрасывает около 1000 куб/сек».

турнир в Гагаузии

Последний отборочный турнир

В Авдарме (Гагаузия) состоялся последний отборочный турнир для юношей и девушек для участия в чемпионате Европы по настольному теннису.