Очередной триумф Александры Кирьяковой

Теннисистка стала абсолютной чемпионкой Молдавии.

В Кишинёве прошёл чемпионат Молдавии по настольному теннису среди взрослых спортсменов. Эти соревнования имеют большое значение для спортсменов, так как являются отборочным этапом для участия в чемпионате Европы, который будет проходить в августе в Германии.

В турнире участвовали все сильнейшие спортсмены: как мужчины, так и женщины. Борьба была очень упорной.

Дубоссарская теннисистка Александра Кирьякова повторила свой триумф чемпионата Молдавии прошлого года, завоевав очередные три золотые медали.

В одиночном разряде она победила в финале со счётом 3:2 мастера спорта из Бельц Наталину Брынзу. В парном разряде Александра выступала вместе с Валерией Виеру из Бельц, пара обыграла всех соперников со счётом 3:0.

В миксте наша спортсменка играла с постоянным партнёром — Владиславом Урсул (Кишинёв), который начинал своё спортивное мастерство в дубоссарской школе настольного тенниса. В финале они обыграли дубоссарскую пару — Викторию Парфени и Дениса Церну со счётом 3:1.

Хочется отметить выступление Дениса Церна, который стал на этом чемпионате бронзовым призёром и вместе с Александрой Кирьяковой включён в состав сборной команды для участия в чемпионате Европы.

На прошедшем чемпионате порадовали результатами дубоссарские юниорки – Александра Думиник, занявшая 5 место, вошедшая в состав сборной Молдавии, а также Алина Пулукчу, занявшая 6 место.

При хорошей подготовке дубоссарских спортсменов — выполнении учебно-тренировочного плана, участии в сборах и международных турнирах – у них есть все шансы завоевать европейские медали. Тренерско-преподавательский коллектив приложит все усилия для достижения этой цели.

В итоге дубоссарские теннисисты на соревнованиях завоевали 3 золотые медали, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Подготовили спортсменов к соревнованиям ведущие тренеры республики, заслуженные тренеры: Валерий Гросул, Валерия Гросул, Ирина Шмыгановская, мастер спорта международного класса Елена Барбу и МС СССР Валерий Лека. Все являются тренерами высшей категории.