Праздники в Дубоссарах

В преддверии Рождества на площади Победы у главной городской елки состоялась фольклорная праздничная программа «Нарисуем волшебство». В программе приняли участие Народный фольклорный коллектив «Нистрянка» с.Гояны, Народный фольклорный коллектив «Извораш» с.Роги, фольклорный коллектив «Миорица» с. Дубово, Народный фольклорный коллектив «Албэстреле» с.Новые Гояны.

Была организована также выставка декоративно-прикладного творчества Образцовых коллективов «Поэзия лемнулуй», «Волшебный бисер» Народного коллектива «Волшебный сундучок» Районного дома культуры и Образцового коллектива «Мой мир» КДЦ «Феникс».

В Доме культуры села Дзержинское прошла новогодняя программа «Маленький новогодний концерт, или кто нашёл мешок Деда Мороза». Новогодняя пора – время непростое, и у Бабы Яги и Снегурочки полно праздничных забот. Поэтому неудивительно, что Дед Мороз потерял свой волшебный мешок с подарками, а Снегурочка окончательно потеряла терпение — ведь она всего лишь девочка, которой хочется праздника.

По сценарию, в потерянном мешке был подарок и для некой Лады Андреевны (она же по совместительству Баба Яга). Несмотря на опоздание Деда Мороза и потерянный мешок с подарками, в Дзержинском получился замечательный новогодний концерт с участием творческих коллективов Дома культуры.

Рождество – семейный праздник. Его всегда встречают в своей семье, в кругу родных и близких. В семье Морлок к этому празднику всегда готовятся заранее. Наряжают новогоднюю ёлочку и готовят сладкие подарки для друзей. А в этом году накануне замечательного и волшебного праздника Рождества Анастасия и Ирина Морлок подарили всем дубоссарцам красивую рождественскую песню.

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

День Победы

План мероприятий ко Дню Победы

План культурно-досуговых мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в городе Дубоссары.