Чемпионат детской лиги Молдавии

После небольшого перерыва возобновились игры во 2-м командном чемпионате национальной детской лиги Молдавии по настольному теннису.

В 1-м туре 2-го чемпионата, который проходил со 21 по 22 января в Бельцах, отличились дубоссарские команды. Команды были составлены из игроков 2011 г.р. и моложе.

В первую очередь хотелось бы отметить команду девочек, в которой играли Мокроусова – Кучук Мария и Гиря София. В 1-м чемпионате эта команда завоевала бронзовые медали, но старт во 2-м чемпионате оказался весьма успешным — команда заняла 2 место. В этом туре отличилась лидер команды – Мария Мокроусова-Кучук, которая принесла своей команде 95% очков.

В турнире среди юношей этой возрастной категории вновь подтвердили свой высокий класс дубоссарские юноши, в составе команды выступали Мищишин Андрей и Кистол Сергей, спортсмены заняли 1 место. Особо хотелось бы отметить результат лидера команды – Андрея Мищишина, который в этом туре не проиграл ни одной встречи, принеся команде максимальное 100% количество очков.

В 1-м туре среди девочек приняли участие 18 сильнейших команд, среди юношей — 21 сильнейшая команда Молдавии.