Екатерина Сиряк — мастер спорта

Женский настольный теннис г. Дубоссары уже более 30 лет доминирует буквально во всех соревнованиях: как чемпионатах Республики Молдова, так и чемпионатах Приднестровской Молдавской Республики. За весь этот период только 1 раз дубоссарские спортсменки проиграли чемпионское звание в одиночном разряде.

За последние 3 года воспитанница школы МС Александра Кирьякова становилась абсолютной чемпионкой РМ в одиночном, парном и смешанном разрядах. Благодаря этим победам Александра стала в один ряд с такими известными дубоссарскими спортсменками, как Елена Мокроусова, Елена Барбу, Ирина Шмыгановская, Ольга Близнец и многие другие.

В настоящее время в школе воспитываются теннисистки, которые показывают высокие спортивные результаты на международной арене. Это молодые теннисистки, но уже в свои 15 лет довольно зрелые и высокопрофессиональные. К таким спортсменкам, прежде всего, относится Екатерина Сиряк. Шаг за шагом она брала одну спортивную ступень за другой. А в этом году показала очень высокий спортивный результат. В чемпионате РМ в своей возрастной категории Екатерина становится абсолютной чемпионкой, завоевав 3 золотые медали в одиночном, парном и смешанном разрядах, и получила право участвовать в Балканских играх и чемпионате Европы.

Играя в Греции на Балканских играх, Сиряк завоевала 2 серебряные медали, и самое главное — одна из них была в самом престижном одиночном разряде. В финале Балканских игр за 1 место дубоссарская теннисистка в упорной борьбе за золотую медаль уступила очень сильной турецкой спортсменке со счётом 2:4, но и серебряная медаль – это высокое достижение Кати на играх.

На чемпионате Европы в польском городе Гливице в командных соревнованиях Екатерина Сиряк заняла 5 место, была настоящим лидером, принеся своей команде 80% победных очков.

По результатам республиканских и международных соревнований Екатерина Сиряк удостоена звания «Мастер спорта Приднестровской Молдавской Республики». Это высокое звание – достойная награда за её высокие спортивные результаты. Также Екатерине присуждена Государственная стипендия Президента ПМР за результаты в спорте и отличную учёбу в школе.