Медали теннисистов на турнире в Бельцах

В Бельцах завершился турнир по настольному теннису, который проходил под эгидой европейской недели спорта. Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях. В числе участников были и воспитанники дубоссарской школы настольного тенниса.

Очень собранно играла в этом турнире лауреат этого года, мастер спорта Екатерина Сиряк. Хотим напомнить любителям настольного тенниса, что спортсменка в этом году завоевала 2 серебряные медали на Балканских играх в Греции, заняла 5 место на Юношеском чемпионате Европы в Польше, завоевала 3 золотые медали на чемпионате РМ. В финале этого турнира она победила со счётом 3:0 члена сборной команды Молдавии среди юниоров, участницу чемпионата Европы Валерию Виеру со счётом 3:0 и тем самым доказала, что с переходом в более старшую юниорскую категорию она также является одним из лидеров молдавского настольного тенниса.

Как всегда очень уверенно и мощно играл в своей возрастной категории воспитанник школы Андрей Мищишин. Он также является одним из лауреатов прошедшего сезона, где завоевал серебряную медаль на Евроталантах в Венгрии и стал чемпионом Молдавии в этой возрастной категории. В финале прошедшего турнира Андрей обыграл спортсмена из Бельц Шаргу Давида со счётом 3:1 и был награждён золотой медалью.

В возрастной категории 2009-2010 г.р. среди юношей финал соревнований оказался чисто приднестровский: встретились Сергей Трач и Денис Барбу. Более удачливым в этой встрече оказался Сергей Трач, победив Дениса со счётом 3:1, он завоевал золотую медаль. Но и серебро Дениса Барбу, как говорится, с золотым отливом.

Ещё одну медаль городу принесла Мария Мокроусова-Кучук, которая в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль. Готовили спортсменов к соревнованиям Валерий Гросул, Елена Барбу, Ирина Шмыгановская.

Этими соревнованиями открылся новый цикл для комплектования сборной команды РМ и участия в европейских соревнованиях.