Заседание Оперштаба

Глава Дубоссары

Руслан Чабан провел первое в этом году заседание оперштаба. Главная тема – эпидемиологическая ситуация в городе и селах района.

Информацию доложил и.о. главного врача Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля:

«С начала месяца у нас зарегистрировано 174 случая заболеваемости коронавирусной инфекцией. В числе заболевших есть и 9-месячный ребенок, речь идет о семейном очаге заболеваемости. В целом мы констатируем, что наибольший процент заболевших – это люди от 40-ка лет и старше».

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша доложил о том, что сотрудники правоохранительных органов продолжают выполнять все плановые мероприятия, в числе которых – проверки объектов торговли и общественного питания.

Глава государственной администрации Руслан Чабан отметил, что, несмотря на снижение уровня заболеваемости, необходимо строго соблюдать требования санитарной безопасности, чтобы не допустить распространение инфекции:

«Мы видим, что проявления вируса очень тяжелые, поэтому нужно продолжать принимать меры предосторожности. Должны продолжаться проверки объектов образования, торговли, общественного транспорта, а также комплекс других мероприятий».

Руслан Чабан сообщил также, что в ходе заседания республиканского Оперштаба, которое накануне провел Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский, было принято решение о том, чтобы в этом году не проводить массовые мероприятия в период празднования Крещения.

«Решение о том, чтобы не проводить массовых купаний, разумное и правильное. Это скопление людей, что небезопасно в период пандемии. В праздничный день в храмах прихожане смогут взять освященную воду. А на местах, где обычно проходят купания, будут нести дежурство спасатели. В условиях пандемии мы уходим от всех массовых мероприятий. В усеченном порядке прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, Дню Республики, Дню города и новогодние праздники и сейчас Крещение. Все эти меры направлены на то, чтобы не допустить распространение заболеваемости. Прошу всех к этому отнестись с пониманием».

На заседании оперативного штаба были рассмотрены и другие вопросы.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

маршрутка

Изменения в маршруте № 5

В преддверии пасхальных праздников и в дни поминальной недели маршрут № 5 по требованию следует до городского кладбища.

встреча

Встреча с общественниками

Руководство города Дубоссары и Дубоссарского района провело встречу с представителями общественных организаций.

ГЭС

Ситуация на Дубоссарской ГЭС

Ситуацию комментирует директор ГУП «Дубоссарская ГЭС» Борис Герман: «На данный момент времени Дубоссарская ГЭС сбрасывает около 1000 куб/сек».

турнир в Гагаузии

Последний отборочный турнир

В Авдарме (Гагаузия) состоялся последний отборочный турнир для юношей и девушек для участия в чемпионате Европы по настольному теннису.