Заседание оперативного штаба, 22.01.2021

Руслан Чабан провел заседание оперативного штаба. Главная тема – эпидемиологическая ситуация в городе и районе.

О работе учреждений образования доложила начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган:

«Детские сады начали свою работу с 11 января. С этого понедельника, 18 января, началась третья четверть в школах. 13 организаций образования функционируют в обычном режиме. В гимназии №1, в школах №2 и №4 учебный процесс для учащихся 1-4 классов осуществляется в обычном формате, ученики 5-11 классов занимаются дистанционно».

Главный врач Дубоссарского Центра гигиены и эпидемиологии Юрий Цыгуля сообщил, что с начала года в городе и селах района выявлено 235 случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Мы отмечаем снижение уровня заболеваемости, так, в течение последних нескольких дней выявляются менее 10-ти случаев в сутки. Вчера пришли результаты анализов, в двух случаях они были положительными. Продолжаются проверки учреждений образования на предмет соблюдения коллективами требований санитарной безопасности».

Руслан Чабан обратил внимание на необходимость усиленного контроля в части организации питания в учреждениях образования.

Начальник Дубоссарского РОВД Петр Паша доложил о том, что сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить проверки.

Глава госадминистрации отметил, что, несмотря на снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией, необходимо продолжать усиленные мероприятия по недопущению распространения COVID-19:

«Проверки должны продолжаться как в организациях образования, так и на объектах торговли, общественного питания, транспорта. Главная задача состоит в том, чтобы не допустить распространение заболеваемости».

Руслан Чабан сообщил, что в ходе заседания республиканского Оперативного штаба было принято решение о возобновлении с 1 февраля работы учреждений дополнительного образования, культуры и спорта:

«Будет создана комиссия из числа представителей госадминистрации и Центра гигиены и эпидемиологии, которая будет проверять обозначенные учреждения, насколько они готовы к возобновлению работы. Решение будет приниматься по каждому объекту отдельно».

В ходе заседания оперативного штаба были рассмотрены и другие вопросы.

Пресс-служба госадминистрации

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости

маршрутка

Изменения в маршруте № 5

В преддверии пасхальных праздников и в дни поминальной недели маршрут № 5 по требованию следует до городского кладбища.

встреча

Встреча с общественниками

Руководство города Дубоссары и Дубоссарского района провело встречу с представителями общественных организаций.

ГЭС

Ситуация на Дубоссарской ГЭС

Ситуацию комментирует директор ГУП «Дубоссарская ГЭС» Борис Герман: «На данный момент времени Дубоссарская ГЭС сбрасывает около 1000 куб/сек».

турнир в Гагаузии

Последний отборочный турнир

В Авдарме (Гагаузия) состоялся последний отборочный турнир для юношей и девушек для участия в чемпионате Европы по настольному теннису.