Открытый чемпионат г. Бельцы по гребле

В Бельцах прошел Открытый чемпионат города Бельцы по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти чемпиона СССР, мастера спорта СССР Еремчука Н. Ф. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Бельц, Кишинева, Оргеева, Дрокии, Рыбницы, Дубоссар.
Приехали также гребцы из Одессы, Черноморска, Винницы, Килии.

Гребцы соревновались в байдарках и каноэ-одиночках на дистанциях 500м и 200м. Дубоссарская команда выступила очень успешно. Иван Владимиров в возрастной категории юношей 2010 года рождения в байдарке-одиночке и в байдарке-двойке со Степаном Шаповаловым одержали победы на обеих дистанциях, также у Степана второе место в байдарке-одиночке на дистанции 500м.

Лев Лунин в возрастной категории юношей 2008 – 2009 годов рождения одержал победы в байдарке-одиночке на дистанции 500м и в двойке в старшей возрастной группе с Вячеславом Сергеевым на обеих дистанция. На дистанции 200м в байдарке-одиночке и двойке Лев занял вторые места.

Максим Рогут в байдарке-одиночке на дистанции 200м и в байдарке-двойке с Любомиром Накулом на обеих дистанциях первые. Любомир в байдарке-одиночке на финише был третьим.

Юлия Агатьева и Анастасия Шурупова в байдарке-двойке на обеих дистанциях были первыми. Арина Шокодей с большим отрывом от соперников выиграла заезды в байдарке-одиночке на обеих дистанциях и в байдарке-двойке заняли вторые места. Валентина Санду в байдарке-одиночке на дистанции 500м одержала победу и заняла второе место на дистанции 200м. Виктория Андрущенко в байдарке-двойке на дистанции 200 заняла третье место.

Эльдар Османов в байдарке-одиночке на дистанции 200 занял второе место.

Всего завоевано 30 медалей: 20 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые медали.