Дубоссарцы завоевали 35 медалей в Рыбницкой регате

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ посвятили Дню Республики.

За лидерство боролись спортсмены 2007 – 2012 годов рождения из Рыбницы, Тирасполя, Бендер, Григориополя и Дубоссар. Они соревновались в байдарках и каноэ-одиночках на дистанциях 200м и 500м, в двойках на дистанции 500м. По три золота завоевали Лев Лунин и Иван Владимиров. Два первых и одно второе места занял Максим Рогут, два первых и одно третье места заняла Арина Шокодей, два первых и одно второе места занял Дорин Страйстэ, два третьих места у Степана Шаповалова, два вторых и одно третье места у Любомира Накула.

Три бронзы завоевала Юлия Агатьева, одно второе и два третьих места у Анастасии Шуруповой, одно второе и оно третье места заняли Максим Бичуков и Николай Пшеницкий.

Вторые места заняли Денис Маланчук, третьи места заняли Дарья Кирко, Андриан Агатьев и Константин Баркарь.

Всего дубоссарцы завоевали 35 медалей: 12 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых.