Состоялся финал Кубка ПМР по футболу

Соревнования проводились среди команд-любителей. Дубоссарам предоставили честь принимать финальную игру, в которой встретились команды из Бендер и Рыбницы.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали глава государственной администрации Руслан Чабан, президент Федерации футбола ПМР Павел Прокудин.

Руслан Чабан, обращаясь ко всем присутствующим, отметил:

«Мы очень рады приветствовать вас в центре республики, в городе Дубоссары! Отрадно отметить, что сегодня встречаются бендерчане – команда из нашего города-побратима, и наши самые близкие друзья – рыбничане. Желаю командам показать красивый футбол. Уверен в том, что матч пройдет в бескомпромиссной и честной борьбе, и пусть победит сильнейший!».

По итогам основного времени команды сыграли со счетом 1-1. Было назначено два тайма по 15 минут, которые закончились с тем же счетом. Затем была назначена серия пенальти.

В итоге победу одержала команда «Ла Фамилия» из Бендер, которая стала обладателем Кубка Приднестровья по футболу.