Дубоссарские баскетболисты – чемпионы Молдавии

На предварительном этапе о себе заявили 12 команд, в финал вышли 6 лучших команд, три из них – из Приднестровья, в том числе одна из Дубоссар.

Дубоссарские баскетболисты в финале играли с командой из Тирасполя и одержали победу со счетом 69:65. В итоге Кубок юношеского чемпионата Молдавии по баскетболу достался дубоссарцам. На втором месте – тираспольчане, бендерские баскетболисты замкнули тройку лидеров.

По итогам чемпионата самым ценным игроком турнира MVP признан дубоссарец Артём Сербин.

Артем Сербин

Максим Гогул вошел в состав символической пятерки лучших игроков турнира.

Максим Гогул

За Дубоссары играли Артем Сербин, Максим Гогул, Кирилл Мунтян, Максим Ласко, Иван Комендант, Сергей Кожухарь, Даниил Хоржан, Иван Сузько, Дмитрий Котробай, Андрей Бондаренко.

баскетболисты

Команду тренируют Наталья Свищёва и Эрик Сандул.

тренеры по баскетболу

Наталья Свищева рассказала, что эта команда начала формироваться еще в 2016 году:

«В 2020 году ребята завоевали золото на чемпионате по мини-баскетболу в Молдове, в этом году удалось впервые одержать победу уже на чемпионате Молдавии среди 14-летних юношей.
В зоне и финале мы провели 9 матчей, все выиграли. Ребята играли в красивый и содержательный баскетбол.

Руководство города, школы, родителей благодарим за поддержку, особенно благодарны нашим баскетболистам 2006-2007 годов рождения, которые на тренировках помогали готовиться к чемпионатам! Понимаем, что теперь нужно работать еще больше, так как подтвердить свое чемпионство гараздо труднее, чем его завоевать!».