Регата «Olympic Hopes»

В Польше (город Познань) прошла регата «Olympic Hopes». В соревнованиях принимали участие гребцы из 42 стран.

В составе национальной сборной Молдавии по гребле на байдарках и каноэ участвовали воспитанники Дубоссарской СДЮСШОР гребли: Валентина Санду, Дорин Страйстэ, Максим Рогут, Любомир Накул, Лев Лунин.

Среди девушек возраста до 16 лет Валентина Санду на дистанции 1000м в байдарке-одиночке пробилась в финале «А» и заняла 9 место, на дистанции 500м Валентина попала в финал «В», финишировав седьмой, общее место — 16.

Среди юношей возраста до 16 лет Дорин Страйстэ в каноэ-двойке на дистанции 500м в финале «В» занял 5 место, общее место — 14, на дистанции 200м — в финале «А», заняв 9 место.

У юношей возраста до 17 лет приднестровский экипаж байдарки-четверки на дистанции 500м финишировал в финале «В» седьмым, заняв в общем 16 место, и на дистанции 200м в финале «В» были восьмыми, общее место — 17. В составе экипажа выступали Лев Лунин, Максим Рогут, Александр Шиман, Любомир Накул.

Среди юношей возраста до 15 лет Лев Лунин в байдарке-одиночке на дистанции 500м в финале «В» занял третье место, общее место — 12.