Александра Кирьякова борется за Кубок

Завершились предварительные игры командного чемпионата Турции по настольному теннису в высшей лиге. За турецкую команду «Реал-Мардин» выступает воспитанница Республиканской СДЮШОР настольного тенниса г.Дубоссары, мастер спорта Александра Кирьякова.

Более 30-ти команд приняли участие в начальном этапе, и только 8 сильнейших продолжат борьбу в финальной стадии, где только 8 команд будут бороться за медали и право участия в европейских Кубках. Команда Александры Кирьяковой в этом длительном марафоне предварительных игр заняла 3 место и продолжит борьбу за медали. Выступление Алексы, так её называют в клубе, просто отличное. Так, в 3 туре она сыграла 12 встреч (8 одиночных и 4 парных), и ни одной встречи не проиграла, тем самым принеся команде 100% количество очков. Такой же 100% результат у Александры и в 4-м завершающем этапе квалификации, сыграв 7 встреч, она одержала в одиночном разряде 4 победы и 3 победы в парном разряде.

В марте стартуют финальные игры, и у команды «Реал-Мардин», возглавляемой лидером – Александрой Кирьяковой, есть реальные шансы завоевать медали и побороться за европейский Кубок.