4 золота Ивана Епишина

Дубоссарец Иван Епишин завоевал 4 золота на чемпионате России по гребле. Сейчас спортсмен тренируется и выступает в составе экипажей в РФ.

Чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили в Краснодаре.

В составе байдарки-четвёрки Иван Епишин со своим напарником Василием Погребан завоевали золото на дистанции 1000 м. Ещё одно первое место спортсмены заняли на дистанции 10 км. Иван также одержал победу в байдарке-двойке на отрезке 10000 м и в эстафете 4×200 м.

Воспитанник дубоссарской школы гребли завоевал 4 золота чемпионата и был награждён значком «Чемпион России 2023 года».

В командном зачёте сборная Москвы, за которую выступает Иван Епишин, завоевала первое место.