Чествование лауреатов настольного тенниса

В Бельцах состоялось торжественное награждение 2-го розыгрыша командного чемпионата национальной Детской лиги Молдавии.

Как и год назад, в младшей возрастной лиге среди юношей звание чемпионов завоевали дубоссарские теннисисты Андрей Мищишин и Сергей Кистол. Их преимущество было и на этот раз явным, они стали победителями всех 3-х туров. А лидер команды – Андрей Мищишин — за весь турнир не проиграл ни одной встречи. Андрей подтвердил свой высокий уровень и в личном чемпионате Молдавии в этой возрастной категории, став победителем.

Среди девочек в старшей возрастной группе в составе Екатерины Сиряк и Александры Думиник – серебряные медали — совсем немного не дотянули до золота.

В средней возрастной группе среди девушек команда в составе Стеллы Добровольской и Светланы Гулько завоевала серебряные медали, хотя девушки и были победителями в одном из туров.

Серебряные медали среди юношей в средней возрастной группе завоевали учащиеся ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса: мастер спорта Денис Барбу и 1 разрядник Андрей Мищишин. Денис Барбу в этом году завоевал 2 золотые медали на 10-м Международном фестивале в Москве, и ему присвоено высокое спортивное звание – мастер спорта, и признан лучшим теннисистом среди юношей по итогам уходящего года. А его напарник Андрей Мищишин решением европейской Федерации настольного тенниса включён в состав «Евроталанты» на 2024 год и выполнил норматив кандидата в мастера спорта ПМР по настольному теннису.

Бронзовые медали чемпионата Детской лиги завоевала команда в младшей возрастной категории в составе Марии Мокроусовой-Кучук и Софии Гиря.

В Кишинёве состоялось торжественное чествование «Cala Sportului» сильнейших спортсменов Республики Молдова, успешно выступивших на чемпионатах Европы и мира в 2023 году. В числе лауреатов была и воспитанница дубоссарской школы настольного тенниса Екатерина Сиряк. Катя в уходящем году показала фантастичный результат на международной арене, завоевав 2 серебряные медали на Балканских играх и 5 место в командных соревнованиях чемпионата Европы U-15.