Гимназисты взяли бронзу на «Истоке»

Команда учащихся Дубоссарской гимназии № 1 заняла третье место в командном зачете по итогам X республиканского интеллектуально-спортивного чемпионата «Исток- 2023». Соревнования прошли в Рыбнице.

В чемпионате приняли участие команды из Тирасполя, Дубоссар, Бендер и Рыбницы.

«Исток» – детское творческое объединение интеллектуальных, спортивных, талантливых, организованных и культурных. Участники интеллектуального марафона состязались в знании литературы, истории, географии, английского языка и правил этикета. В историческом конкурсе, например, ученики должны были ответить на вопросы о событиях Великой Отечественной войны и истории ПМР.

В последний день чемпионата состоялось чествование и награждение победителей в командном и личном зачетах.

По итогам чемпионата команда Дубоссарской гимназии № 1 «Омега» заняла 2 место в спортивном марафоне, 3 место в интеллектуальном марафоне и 3 место в общекомандном зачёте. В личном зачетё 3 место заняли Владислава Михайловская и Антон Голуб.

Также на республиканском конкурсе дубоссарскую команду представляли гимназисты: Денис Бульгак, Валерий Кордубов, Вячеслав Котовенко, Екатерина Сердунь, Инна Смынтына, Маргарита Туртурика.

К чемпионату гимназистов подготовили педагоги Дубоссарской гимназии №1: Виктория Юрьевна Сабуцкая, Людмила Николаевна Бешляга, Наталья Валерьевна Кривошеева, Светлана Николаевна Гончарук, Людмила Павловна Генералова.