Открытый чемпионат ПМР по гребле

В Тирасполе завершился Открытый личный чемпионат ПМР по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мужчины-байдарочники соревновались в одиночках, двойках, четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров. Каноисты соревновались в одиночках, двойках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров. Женщины-байдарочницы соревновались в одиночках, двойках на дистанциях 200, 500 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров.

Хороших результатов добились дубоссарские гребцы — учащиеся Тираспольского училища олимпийского резерва.

Всеволод Сурду одержал победы в байдарке-четверке на всех дистанциях и в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, занял вторые места в байдарке-одиночке на дистанции 5000 метров, в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров, Евгений Варкан занял третьи места в байдарке-четверке на всех дистанциях и в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 200 метров, Любомир Накул занял третьи места в байдарке-четверке на дистанциях 1000 и 500 метров.

Воспитанница Дубоссарской СДЮСШОР гребли Валентина Санду в байдарке-одиночке на всех дистанциях финишировала второй. Дорин Страйстэ в каноэ-двойке на дистанции 500 метров занял второе место. Андрей Тодирка и Анатолий Которобай заняли третьи места в байдарке-четверке на дистанции 200 метров. Всего завоевано 4 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.