Участники чемпионата Европы

Андрей Мищишин и Тимофей Мошняга примут участие в чемпионате Европы.

В Бельцах завершился чемпионат Молдавии среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе (U-13). Главной целью этих соревнований был отбор в национальную команду страны для участия в чемпионате Европы в этой возрастной категории, который будет проходить в Хорватии в июне.

Этими соревнованиями завершился цикл отборочных турниров в различных возрастных категориях. Дубоссарские теннисисты прошли эти этапы отборов очень успешно. В чемпионате Молдавии среди взрослых воспитанница школы Александра Кирьякова стала абсолютной чемпионкой. Она же стала чемпионкой РМ в одиночном разряде (U-19). Екатерина Сиряк стала абсолютной чемпионкой среди девушек (U-15). 3 место в этой возрастной категории заняла Алина Пулукчу.

На завершающем турнире, в котором приняли участие более 50 спортсменов, лидером стал воспитанник дубоссарской школы настольного тенниса Андрей Мищишин. Хочется отметить и 3 место Тимофея Мошняги, который так же, как и Андрей, включён в сборную команду страны и примет участие в чемпионате Европы.

Первой запасной для участия в чемпионате Европы включена в состав сборной юная Мария Мокроусова-Кучук, занявшая 4 место, но свою медаль Мария всё-таки заработала в парном разряде совместно с кишинёвской спортсменкой – Валерией Кравченко.

Андрей Мищишин на этих соревнованиях завоевал ещё одну золотую медаль в миксте, выступая совместно с кишинёвской спортсменкой Валерией Кравченко. Андрей Мищишин на этих соревнованиях не дотянул до звания абсолютного чемпиона совсем немного: в парном разряде он выступал со своим одноклубником Тимофеем Мошнягой, в финале они в упорной борьбе уступили своим соперникам со счётом 2:3 и завоевали серебряные медали.

2 золотые и 1 серебряную медаль завоевал Андрей Мищишин на этих соревнованиях.

Коллектив школы настольного тенниса уверен, что спортсмены под руководством опытного тренера Елены Мокроусовой достойно представят школу на европейском чемпионате.