Новогодний турнир по н/теннису

2023 спортивный год —  рекордный для воспитанников школы настольного тенниса г. Дубоссары.

Дубоссарские теннисисты выступили на 8-ми официальных международных соревнованиях и завоевали медали различного достоинства.

Хотелось бы выделить, прежде всего, результат Екатерины Сиряк на 10-х Балканских играх в Греции, где она завоевала 2 серебряных медали; юных спортсменов Андрея Мищишина и Марию Мокроусову-Кучук на «Евроталантах» в Венгрии, попавших в финальную стадию, а Андрей Мищишин там же завоевал серебряную медаль.

В число 16-ти сильнейших спортсменов на Всемирной универсиаде в Китае вошла мастер спорта по настольному теннису Екатерина Шмыгановская.

И конечно же, нельзя обойти результат, показанный дубоссарскими теннисистами на 10-м Международном фестивале школьного спорта в Москве, где усилиями Екатерины Сиряк, Дениса Барбу, Алины Пулукчу и Сергея Трач было завоёвано 5 медалей, из которых 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая. Результат, показанный в Москве дубоссарскими теннисистами, был высоко оценен Президентом ПМР Вадимом Николаевичем Красносельским на встрече со спортсменами. Несмотря на участие ведущих спортсменов школы в официальных европейских соревнованиях, для них всегда было престижным участвовать в городских соревнованиях, где порой качественный состав участников мог превзойти любые республиканские, а порой и международные турниры.

К одним из таких турниров относится проведение традиционного новогоднего первенства, прошедшего 31 декабря 2023 года. Спортсмены соревновались в 3-х лигах. В 1 лиге, где участвовали кандидаты в мастера спорта и мастера спорта ПМР по н/теннису, уверенную победу одержала мастер спорта Екатерина Сиряк, 2 место завоевал юный спортсмен Андрей Мищишин, выполнивший на этих соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта; 3 место занял мастер спорта Денис Барбу. В пятёрку сильнейших также попали кандидат в мастера спорта Сергей Трач и мастер спорта Алина Пулукчу.

Во 2 лиге, где выступали юные спортсмены разрядники, но уже прилично играющие в настольный теннис, 1 место заняла 8-летняя и очень перспективная спортсменка Елизавета Балта, на 2 месте Софья Шумакова, замкнул тройку призёров Артём Шмыгановский.

В 3 лиге — начинающих спортсменов — 1 место занял Быкым Алекс, на 2 месте Круду Андрей, 3 место занял Барбу Семён.

Призёры соревнований награждены почётными грамотами и ценными подарками, а все участники соревнований, а их было более 70-ти человек, награждены сладкими призами.

Спонсорами этого турнира выступили директор школы Гросул В.С. и заместитель директора по УВР Барбу Е.В. – полученные премиальные как лучшие тренеры 2023 года они внесли для поощрения участников соревнований.

Официальный спортивный год для воспитанников школы начинается с участия дубоссарских теннисистов в международном зимнем учебно-тренировочном сборе и турнире, который будет проходить в г. Лулебургас (Турция) в период с 21 по 29 января 2024 года, в котором примут участие  Андрей Мищишин, Мария Мокроусова-Кучук и Сергей Трач.