Завершился чемпионат Молдавии по гребле

В Бельцах завершился чемпионат Молдавии по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Дубоссар, Бельц, Кишинева, Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Григориополя, Днестровска, Оргеева, Дрокии.

Мужчины соревновались в байдарках и каноэ-одиночках, двойках на дистанциях 1000м, 500м и в одиночках на дистанциях 200м и 5000м. Женщины соревновались в байдарках-одиночках на дистанциях 1000м, 500м, 200м, 5000м и в двойках на дистанции 500м.

Отлично выступили воспитанники дубоссарской СДЮСШОР гребли:

• Лев Лунин одержал победу в байдарке-одиночке на дистанции 1000м;
  • Любомир Накул занял третье место и в байдарке-двойке с Максимом Рогутом на дистанциях 1000м и 500м, и в байдарке-одиночке на дистанциях 5000м, 500м и 200м;
  • Валентина Санду победила в байдарке-двойке на дистанции 500м и заняла третьи места в байдарке-одиночке на дистанциях 1000м, 500м, 200м, 5000м.

Дубоссарцы завоевали 4 золотые и 8 бронзовых медалей.