Спортивное обозрение

Каратэ

В Рыбнице состоялся Открытый чемпионат города по традиционному каратэ. В соревнованиях приняли участие клубы из Тирасполя, Кишинёва, Резины, Рыбницы и Дубоссар.
Дубоссары представляла команда из 5 юных каратистов клуба традиционного шотокан каратэ «Фудошин» под руководством Багдасара Геворгян.

Дубоссарские спортсмены завоевали одну золотую и четыре серебряные медали. Чемпионкой среди девочек 14 лет стала Джульета Геворгян, у Татьяны Варкан 2-е место. Среди мальчиков 14 лет 2-е место у Погорелова Максима, среди мальчиков 10 лет 2-место у Штирбу Егора.

Бокс

В Тирасполе прошел международный турнир по боксу. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и выводу советских войск из Афганистана. Также турнир посвятили памяти заслуженного тренера Приднестровья и мастера спорта СССР Владимира Поддубного.

В турнире приняли участие спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Гагаузии и Украины, которые разыграли 16 комплектов наград.

Дубоссарцы достойно представили город и школу и заняли следующие места на пьедестале почета:

• Кристи Дьякону – 1 место в весовой категория 66 кг.
  • Вадим Тодоров – 2 место в весовой категории 70 кг.
  • Сергей Варзарь – 3 место в весовой категории 46 кг.

Тренируют ребят Сергей Арынов и Артем Капустин.

бокс

Настольный теннис

В Республиканской СДЮШОР настольного тенниса прошёл турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. В четырёх лигах более ста спортсменов из Приднестровья и Молдовы оспаривали призовые места.

В суперлиге чемпионом стал мастер спорта международного класса Денис Церна, 2-е место занял кандидат в мастера спорта Сержан Узер и на 3-м месте мастер спорта Екатерина Шмыгановская.

Соревнования в 1 лиге проходили не менее интересно, и в этой лиге спортсмены показали высокое качество игры. 1-е место за Валерией Маркитан, на 2-м месте Александра Кирьякова, на 3-м месте Андрей Кожокарь. Все спортсмены воспитанники местной школы.

Во второй лиге на 1-м месте Даниил Дидорчук, 2-е место у Артура Чибук, на 3-м месте Святослав Пантелеев.

А вот в 3-й лиге своими результатами порадовали гости. На 1-м месте представитель Молдовы Пётр Соколовский, на втором Алексей Лянка (Дубоссары) и замкнула тройку призёров Виталина Чеботарь (Молдова).

На торжественном закрытии соревнований заместитель председателя Дубоссарского Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил Виктор Багнибов, поздравил всех присутствующих с Днём защитника Отечества и вручил победителям и призёрам медали и грамоты.

настольный теннис

Гребля

Три серебра и три бронзы завоевали дубоссарские гребцы на Открытом первенстве города Тирасполя по общефизической подготовке.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Тирасполя, Бендер, Рыбницы, Григориополя, Днестровска, Дубоссар и Кишинева.

Состязания проходили в трёх возрастных группах среди юношей и девушек 1998-2003 г.р. В программу были включены четыре вида упражнений: тяга и жим штанги лежа, подтягивание, бег – для каждой возрастной группы, для гребцов 2000-2003 г.р. — жим лежа, подтягивание, бег, прыжок в длину. Дубоссарская команда завоевала 6 медалей.

Обладателями серебряных медалей стали Игорь Дорма, Татьяна Гайдаржи и Анастасия Мелека. На третью ступень пьедестала поднялись Евгений Заяц, Мария Гологан (тренеры-преподаватели Сергей Войцеховский, Сергей Берзан, Виктор Терещенко) и Екатерина Туник (тренеры-преподаватели Юрий и Николай Лунины).

Все призеры награждены почетными грамотами и медалями.

На данных соревнованиях гребцы демонстрируют уровень своей подготовки в межсоревновательный период. Это уже вторые соревнования в нынешнем году, первые проводились в Григориополе в январе среди ребят 2001-2006 г.р.

Гребля

Волейбол

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Дубоссарском районном отделе внутренних дел прошли соревнования по волейболу среди мужских команд.

Соревнования проходили в три этапа, в них приняло участие 8 команд из различных служб РОВД. В финале встретились команды отделения уголовного розыска, участковых инспекторов милиции, государственной автомобильной инспекции и миграционного отделения города Дубоссары.

По итогам соревнования команда миграционного отделения Дубоссарского РОВД заняла 3-е место, 2-е место у команды участковых инспекторов и на 1-м месте команда государственной автомобильной инспекции.