Первенство Рыбницы по гребле на байдарках

На прошедших в городе Рыбница, в минувшие выходные, соревнованиях по гребле на байдарках, посвящённых дню металлурга, успешно выступили Дубоссарские гребцы. Рекордное количество участников – 135 спортсменов из городов Тирасполь, Бендеры, Кишинёв, Днестровск и Рыбницы боролись за призовые места.

В общей сложности Дубоссарские спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Первое место в байдарке-двойке на дистанции 500 метров у Дмитрия Сливки и Дмитрия Богданова, второе на дистанции 1000 метров. Сливка Дмитрий дважды был вторым на этих же дистанциях на байдарке-одиночке.

Золотыми медалями награждены дважды Стоянов Максим и Гузун Евгений за победу на дистанциях 500 и 1000 метров на байдарке-двойке. Стоянов Максим также добавил бронзу за одиночку 500 метров. Владимир Таран завоевал золото в байдарке-одиночке 500 метров и в двойке со своим напарником Евгением Руссу – серебро. Золотыми стали Клочко Владимир и Верлан Пётр в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Дмитрий Муравский занял третье место в байдарке-двойке.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями, денежным премиями. Команду готовили тренера Диордица Анатолий Иванович, Кобылянский Игорь Жоржович, Войцеховский Сергей Витальевич, Султан Анатолий Иванович и Лунин Юрий Николаевич.