Пункты обогрева граждан

обогрев

По прогнозам гидрометцентра в ближайшие дни ожидается похолодание. По всей республике развернуты специальные пункты обогрева для тех, кому в такую погоду негде укрыться от холода и морозов.

Как сообщил начальник отдела по делам ГО и ЧС по г.Дубоссары УГЗ ГУпЧС МВД ПМР Роман Бугра, в Дубоссарском районе в период неблагоприятных погодных условий функционируют несколько пунктов для размещения и обогрева граждан.

Пункт временного размещения людей, которые нуждаются в помощи, развернут на базе Станции юных туристов. Здесь обустроили помещения для временного проживания граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, связанную с жилищными условиями.  В этом пункте дубоссарцы могут находиться продолжительное время.

Также в селах района действуют пункты временного обогрева граждан, где люди могут провести несколько часов. Эти пункты развернуты на базе каждого из 9-ти сельских советов района.

«Таким образом, мы охватываем весь район. Если что-нибудь случается у человека в дороге, он всегда может обратиться за помощью к спасателям, которые на время устранения неполадок по необходимости разместят людей в близлежащем пункте обогрева. В каждом из них круглосуточно дежурят работники администраций сёл или охранники, которые предложат людям отдохнуть, дадут перекусить и горячий чай. Аналогичные пункты обогрева функционируют и на базе аварийно-спасательного подразделения г.Дубоссары. Один из них обустроен на базе АСП, второй – передвижной – на базе автомобиля ГАЗ-66. Это полноприводный автомобиль, вместимостью до 15-ти человек, в котором имеется печка-буржуйка, есть возможность сделать горячий чай. Благодаря такому передвижному пункту спасатели могут помочь людям согреться и переждать непогоду именно в том месте, где они оказались», — рассказал Роман Бугра.

Помогают в Дубоссарах пережить суровые погодные условия и тем, кому по разным обстоятельствам негде жить. Для этой категории людей организован специальный пункт для размещения граждан без определенного места жительства. В нём оборудованы спальные места, людей кормят, обеспечивают необходимыми предметами личной гигиены на период холодов.

Спасатели призывают всех жителей города и района не оставаться равнодушными к чужой беде.

За помощью необходимо обращаться по номеру 101 или по телефону АСП г. Дубоссары: 3-37-92.

Анастасия Лукияненко

Поделиться:

Share on odnoklassniki
OK
Share on vk
VK
Share on telegram
Telegram
Share on whatsapp
WhatsApp
Актуальное

Ещё новости